И могут ли объекты недвижимости быть предметом Договора ответственного хранения?

• г. Калининград

Прошу проконсультировать по такому вопросу. Может ли Юр.Лицо, переданное на ответственное хранение имущество (в частности объекты недвижимости) сдавать в аренду, не противоречит ли это законодательству?. И могут ли объекты недвижимости быть предметом Договора ответственного хранения?

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Хранитель обладает только правомочиями владения в отношении вещи, тогда как аренда подразумевает передачу права пользования. Никто не может передать другому лицу те права, которыми не обладает сам. Недвижимость может, на мой взгляд, передаваться на хранение.