Риски при покупке гаража без документов и способы их избежать

• г. Самара

У продавца гаража имеется: 1) свидетельство о гос. регистрации права собственности от августа 2008 года на земельный участок под капитальный гараж (основание - право на наследство по закону от 2004 г); 2) кадастровый паспорт на земельный участок, где находится гараж. Но на сам гараж документов нет.

Вопрос: какие риски при покупке такого объекта и как их избежать?

Ответы на вопрос (1):

необходимо оформить строение (гараж).

Это требует дополнительных финансовых затрат, примерно от 15000р + затраченное время. Обдумайте Вашу покупку.