Вопрос о согласии на выкуп доли бывшего мужа в разделенной судом 2-х комнатной квартире - рассмотрение рисков и юридической силы расписки

• г. Тольятти

2-х комнатная квартира разделена судом по 1/2. детей не имеем. Бывший муж предложил выкупить его долю. Согласилась выкупить в течении 2-3 месяцев. Он требует расписку, что я обязуюсь выкупить его долю. Для чего она ему не объясняет. От него жду только пакостей, поэтому такую расписку давать боюсь. Да и вообще имеет ли она юридическую силу. Подскажите, что может быть, если я ему дам такую расписку. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Заключайте соглашение о разделе имущества, в нем можно прописать и условия расчета.

Заключайте договор купли-продажи недвижимости, где пропишите порядок расчета по договору. Соглашение о раздели имущества здесь неуместно, т.к. суд уже определил долю в совместном имуществе каждого супруга.