Продажа дачного участка после переоформления наследства - нужно ли платить налог?

• г. Санкт-Петербург

Дача и дачный участок находились в собственности мужа (брак был зарегистрирован), муж умер. Я приняла наследство и переоформила документы на себя. С даты переоформления не прошло 3 лет. Хочу продать дачный участок. Надо ли будет мне платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Надо будет платить, если продавать будете больше чем за 1 млн. (ст. 220 НК РФ)