Порядок смены паспорта - буду ли я обязан повторно менять его через год после 25-летия?

• г. Самара

Ответьте пожалуйста. Мне в мае исполнилось 24 года. Если я сейчас поменяю паспорт на новый не нужно ли будет мне в 25 лет проходить опять эту процедуру.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.7 Положения о паспорте гражданина РФ, срок действия паспорта гражданина от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста. Так что в 25 лет Вам паспорт менять не нужно.