Порядок смены паспорта - буду ли я обязан повторно менять его через год после 25-летия?

• г. Самара

Ответьте пожалуйста. Мне в мае исполнилось 24 года. Если я сейчас поменяю паспорт на новый не нужно ли будет мне в 25 лет проходить опять эту процедуру.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.7 Положения о паспорте гражданина РФ, срок действия паспорта гражданина от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста. Так что в 25 лет Вам паспорт менять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я не поменял паспорт в 20 лет всё откладывал на завтра... сейчас мне 31 год. ответьте пожалуйста какой будет штраф и сколько дней займёт процедура обмена?

Возможо ли проводить сделку купли-продажи человеку по паспорту, если ему исполнилось 45 лет, но еще не прошло 30 дней и он не поменял паспорт? Где ему менять паспорт, если при сделке он выписывается из квартиры, а покупает в другом городе? Какова будет сумма штрафа, если из-за переезда паспорт будет поменян позже?

Ответьте пожалуйста на вопрос: будет ли действительно завещание в котором завещатель указал номер и серию старого паспорта в 2000 году а сейчас паспорт поменял на новый. Спасибо за ваше внимание, Наташа.

Купил авиабилет на вылет в мае, а 45 лет исполнилось в марте. Паспорт поменял, можно ли улететь с новым паспортом, если в билете указаны данные старого паспорта. Спасибо.

Мне исполнилось в феврале этого года 45.В 2019 г. по поводу развода получила новый паспорт. Нужно ли мне сейчас опять менять паспорт?

Скажите, пожалуйста

Мне 20 мая исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт

Но я хочу поменять фамилию

Мне нужно сначала сделать новый паспорт и потом менять фамилию? Или менять со старым паспортом и потом делать новый, с новой фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 44 года. Я собираюсь выйти замуж и поменять фамилию. Соответственно поменяю паспорт. А в феврале 2011 года мне исполниться 45 лет и Снова придется менять паспорт? Или когда лучше выйти замуж, чтобы процедуру обмена паспорта не проводить дважды?

Мне недавно исполнилось 20 лет, сделала новый паспорт, уже был на руках, но вчера я потеряла этот новый паспорт и временную регистрацию, найти паспорт не получилось, нужно делать опять новый, но вот в чем вопрос, будет ли в новом паспорте указаны серии и номера двух старых паспортов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение