Как оформить развод через ЗАГС при наличии имущественного спора и срок подачи искового заявления

• г. Санкт-Петербург

Родители собираются разводиться, но есть имущественный спор. Против самого развода ни один из них не против. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить развод через ЗАГС, а потом через суд решить имущественный спор? И какой срок подачи искового заявления? Нужно ли в ЗАГСе указывать, что есть имущественный спор?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нет совместных несовершеннолетних детей - через ЗАГС, а раздел имущества - через суд.