Возможность претендовать на выделение конкретной квартиры в натуре в судебном порядке - судебная практика и вопросы иска

• г. Москва

Вступившее в законную силу решение суда говорит о том, что я являюсь собственником 1/2 долей в однокомнатной и двухкомнатной квартирах. Совмесное пользование с сособственником исключено. На мировые соглашения он не идет. Могу ли я в судебном порядке претендовать на выдел конкретной квартиры в натуре (по оценке БТИ практически равноценны, однокомнатная чуть дороже двухкомнатной)? Могу ли я просить о выделении в натуре двухкомнатную? Какова судебная практика по таким искам? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Александровна! Для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с полным текстом судебного решения.