Как вернуть пенсию инвалиду-ребенку после смерти отца и блокировки карты в Сбербанке?

• г. Санкт-Петербург

У ребенка инвалида ронжиной нелли 1.03.2014 умер отец ронжин михаил юрьевич который получал пенсию ребенка на карту сбербанка. Карта после смерти отца исчезла. Я оформляю опеку над ребенком карту заблокировала но в сбербанке сказали что пенсия всеравно будет поступать на карту и ребенок получить ее не сможет. Как вернуть пенсию ребенку и какие действия надо предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, после оформления опеки Вам надо обратиться в банк с заявлением и документами, подтверждающими оформленное опекунства. Пенсия должна выдаваться ребенку инвалиду.