Жена ушла 8 мес назад, в мое отсутствие вывезла вещи.

Жена ушла 8 мес назад, в мое отсутствие вывезла вещи. В браке 3 года. Развод не оформлен, так как жена не дает согласия. Жили в доме приобретенном мной до брака. Сейчас она требует чтобы я оплачивал ей за квартиру, либо пустил проживать во времянку. В доме одна комната, со мной живет сын 18 лет. Жить вместе невозможно, оплачивать ей за квартиру? Тоже вопрос. Моя зарплата не позволяет, а у нее аппетит растет. Посоветуйте как поступить правильно в данной ситуации. Договориться полюбовно невозможно.

номер вопроса №40399
прочитан 15 раз

Уважаемый Сергей!

На основании статьи 21 Семейного кодекса "Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака".

Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Поэтому советую Вам подать исковое заявление о расторжении брака в суд и решить все свои вопросы именно там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X