Проблема с общением после развода - Нужна ли помощь органов опеки в случае, когда бывшая жена не позволяет видеть сына и оказывает ему насилие?

• г. Москва

Помогут ли органы опеки в решении проблемы? После развода бывшая жена не даёт видится с сыном, на звонки не отвечает. Около 3 недель назад случайно увидел сына и его состояние. Ребёнок не здоров, лечение не получает, говорит что мама его наказывает. Сыну 5 лет. можно ли как то помочь?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд,для установления порядка общения с ребенком. А так же можете до вынесения решения суда определить место жительство ребенка.

Вы можете обратиться в опеку с заявлением. С матерью ребенка проведут беседу, если она придет. Но если ей все равно, она не послушает опеку, то потом нужно обращаться в суд. Лучше в вашей ситуации не терять время, сразу обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и нечинении препятствий. Если вы знаете факты, что мать ребенком не занимается, то можно и забрать ребенка. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Здравствуйте. Чтобы как то решить вопрос, необходимо обращаться в суд.

Надо обращаться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком.