Проблема с общением после развода - Нужна ли помощь органов опеки в случае, когда бывшая жена не позволяет видеть сына и оказывает ему насилие?

• г. Москва

Помогут ли органы опеки в решении проблемы? После развода бывшая жена не даёт видится с сыном, на звонки не отвечает. Около 3 недель назад случайно увидел сына и его состояние. Ребёнок не здоров, лечение не получает, говорит что мама его наказывает. Сыну 5 лет. можно ли как то помочь?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд,для установления порядка общения с ребенком. А так же можете до вынесения решения суда определить место жительство ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в опеку с заявлением. С матерью ребенка проведут беседу, если она придет. Но если ей все равно, она не послушает опеку, то потом нужно обращаться в суд. Лучше в вашей ситуации не терять время, сразу обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и нечинении препятствий. Если вы знаете факты, что мать ребенком не занимается, то можно и забрать ребенка. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Чтобы как то решить вопрос, необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Надо обращаться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в разводе у нас есть общий сын ему 8 лет, так как встречаться после развода бывшая жена нам с сыном не давала я подавал в суд на право видится с сыном. Сейчас после каждых наших встреч с сыном бывшая жена ругает сына из-за того что сын со мной встречается,

Подскажите что мне предпринять, так как я боюсь за психическое состояние сына.

Моя бывшая жена не дает мне видится с сыном ему 7 лет. На звонки не отвечает.

Я с женой в разводе. Сын живёт с матерью бабушкой и дедом. Сын Прописан по месту жительства. Бывшая жена работает от места прописки за пятьсот километров периодически приезжает к сыну а в школе говорят что не возьмут его в школу так как мать не находиться по месту жительства сына все это говорят и органы опеки это законно?

Бывшая жена после развода купила у своего сожителя за мат. капитал нашего сына дом. Сын является собственником 1/4 доли. Теперь она хочет продать дом. Просит меня приехать в органы опеки и написать разрешение на продажу доли сына. Разрешение я давать не хочу. Как мне быть? Обязан ли я явиться в органы опеки? Или могу просто проигнорировать письмо? И что может сделать бывшая жена? Собственность в другом доме она сыну предоставилас уважением, Сергей.

Бывшая жена после развода купила у своего сожителя за мат. капитал нашего сына дом. Сын является собственником 1/4 доли. Теперь она хочет продать дом. Просит меня приехать в органы опеки и написать разрешение на продажу доли сына. Разрешение я давать не хочу. Что может сделать бывшая жена? Собственность в другом доме она сыну предоставила. С уважением, Сергей.

Скажите пожалуйста имеет ли права опека забрать квартиры? В квартире прописана Бывшая жена, отец и сын. До развода мой друг проживал с женой и сыном, У них были постоянные до развода (Драки, гам шум, жена его часто ножом резала до развода. Сейчас отец видит сына раз в неделю. Его бывшая жена пьёт ребёнок по словам друга и опеки содержится не надлежащим Муж живёт отдельно. По квартире большой долг. Опека сказала если долг не заплатит муж или жена то они заберут квартиру. Долг друг готов оплатить и хочет забрать сына куда ему писать или обратиться.

Бывшая жена сына (идет бракоразводный процесс) не дает видеться в внучкой 1,4 года как правильно составить обращение в органы опеки. На телефоные звонки не отвечает занесла в черный список везде и в соц сетях тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын от первого брака, ему 5 лет. Хотела переписать сына на свою фамилию, органы опеки отказались мне помочь, говорят что боятся отца ребенка. Алименты он не выплачивает, с ребенком не видится, его местонахождение не известно. Помогите, что мне делать?

Жена хочет разводится со мной, у нас сын возраст скоро будет 1 год. Уже второй месяц не дает видится с ним и приносить ему питание, двери не открывает, на телефонные звонки не отвечает. Сходил в органы опеки написал заявление что не дают видится, заявление приняли, но сославшись на большую загруженность быстрой помощи не обещали. Как я могу юридически повлиять на супругу чтобы добиться встречи с сыном. (Возможно это Иск о том что мои отцовские права ущемлены.)

От сына ушла жена 3 месяца назад, не даёт видеться с ребёнком. Они Не в разводе. Жена с ребёнком живёт у пьющей бабушки. Ребёнок зарегистрирован в квартире с отцом. Три дня назад любовник жены избил моего сына. После побоев он пока не ходит и не говорит. Очень хочет увидеть ребёнка. Сейчас она не отвечает на звонки, шлёт SMS. что не даст ребёнка. Малышу ещё нет двух лет. Что делать? Как решить вопрос с правовой точки зрения.

С уважением, Марина Абрамова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение