Возможность получения зарплаты за уход за опекаемыми детьми - права и действия

• г. Славянск-на-Кубани

Я взяла двоих детей сестры под опеку: 2008 и 2010 года рождения, пока она сидит, имею ли я право на получение зарплаты по их уходу? Я нигде не работаю и имею своих детей: 2009 и 2012 года рождения. Опека назначена с 15.04.2013 года. Мне сказали, что дети остались в семье и я ни на какую зарплату не имею право-так ли это? сестре дали 1.5 года. В декабре 2013 я получила на опекаемых детей по 13 тыс. с небольшим хвостиком и мне сказали в опеке, что это в качестве бонуса-премии за то,что я взяла детей. Так ли это и что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Зарплата в таких случаях не выплачивается .Для получения зарплаты вы должны устроиться на работу.Вам в в опеке правильно сказали Вы имеете право только на получение опекунских