Как выбрать форму собственности и организовать снабжение крупных строительных организаций?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Я занимаюсь мелкооптовой торговлей электроинструментами, без регистрации юр. лица, за наличный расчёт. Но сейчас хочу заняться снабжением крупных строительных организаций, по безналичному расчёту. Товар закупаю у крупного оптовика в своём регионе. Какую форму собственности мне лучше зарегистрировать? Чего стоит опасаться? Огромное спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

можете зарегистрировать ООО - общество с ограниченной ответственностью

Спросить
Пожаловаться

зарегистрируйте ООО

Спросить
Пожаловаться

Мы решили открыть свое дело. Нас 3 человека. Будем заниматься продажей ДСП (плита для производства мебели), в розницу. Продажи будут осуществляться как за наличный, так и за безналичный расчет.

Вопрос: Какую форму предприятия лучше открыть, стоит ли открывать ИП с долевым участием, и как лучше это сделать, а так же что лучше для работы с наличным и по безналичному расчету одновременно?

Заранее большое спасибо.

Я владею организацией по продаже строительных материалов. До недавнего времени работал только со строительными компаниями по безналичному расчету. Сейчас решил заняться продажей частному лицу.

Частный клиент подает на налоговый вычет в размере 13%. Как это коснется мою организацию?

Наша организация выписывает товар за наличный расчет покупателю (физическому лицу, не имеющему расчетного счета в банке). Покупатель вносит деньги через банк на расчетный счет организации, а не в кассу. К какому расчету это относится к наличному или безналичному? И как оформить в бухучете?

Разъясните пожалуйста такую ситуацию: ООО занимается торговлей расходными материалами для оргтехники. Продажи ведутся из офиса по безналичному, наличному расчету с организациями и за наличный расчет через кассовый аппарат с частными лицами. Обязаны ли мы перейти на уплату ЕНВД при операциях через кассовый аппарат при торговле из офиса?

Я написал программу и хочу заняться ее продажей различным предприятиям, которые могут заплатить только по безналичному расчету.

Какая минимальная по затратам форма регистрации пригодна для такой деятельности?

На какие расходы стоит расчитывать при регистрации и в дальнейшем?

Какая должна быть последовательность моих действий (куда с чем идти)?

Я ИП на УСН могу ли я покупать товары за наличный расчет (не имея договора поставки) и далее продавать по безналичному расчету?

Заранее благодарю за ответ!

Я ИП, занимаюсь розничной торговлей немецкой техники (электромиксер). Товар я закупаю в России (уже растоможенный). какие документы мне нужно иметь о товаре? Достаточно ли для торговли иметь сертификат соответствия на товар и накладную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня зарегистрирована ООО со строительным видом деятельности. Собираюсь заняться розничной торговлей. Что будет лучше-внести изменения в устав ООО (виды деятельности или зарегистрировать ИП?

Организация занимается оптовой торговлей шинами,

(ООО) на ОСНО. Продаем товар и через розничный магазин (на ОСНО) за наличный расчет, как физическим, так и юридическим лицам. Приобрели чекопечатающию машину. Организация являться плательщиком НДС, даже при торговле в розницу с физическими лицами. Проверьте меня, пожалуйста, правильно ли это.

С уважением, Р.

Организация занимается оптовой торговлей шинами,

(ООО) на ОСНО. Продаем товар и через розничный магазин (на ОСНО) за наличный расчет, как физическим, так и юридическим лицам. Приобрели чекопечатающию машину. Организация являться плательщиком НДС, даже при торговле в розницу с физическими лицами. Проверьте меня, пожалуйста, правильно ли этою.

С уважением, Р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение