Сын умер до матери - кто получит его наследство, если завещание не изменено?

• г. Томск

Мать составила завещание на сына и дочь. Сын умер раньше матери. Кому достанется часть, завещанная сыну, после смерти матери, если завещание не было изменено?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Алексеевна, к сожалению, право наследования по завещанию не передается по наследству.

Имущество, завещанное сыну (в случае его смерти до открытия наследства) будет наследоваться наследниками по закону.