Оспаривание приватизации муниципального жилья при неправильной прописке ребенка - поиск путей восстановления прав

• г. Саров

Установлено судом, что ребенок не твой. Но при рождении ребенка его прописали к отцу в муниципальное жилье (который на данный момент им не является, по решению суда об установлении отцовства), затем была приватизация и все прописанные в квартире получили долю. В том числе и несовершенно летние дети (двое). Как правильно оспорить сделку на приватизацию, раз один из детей не имел быть право прописанным, и соответственно не имел права на приватизацию. Обман жены четно скрывался, ребенку сейчас 5 лет. Главный квартиросъемщик разрешил прописать ребенка только потому, что он на тот момент был ребенком одного из прописанных в данной квартире. К юристу обратились, один говорит ник кто не вернет вам долю, другой вообще такие дела не берет, город маленький юристов опытных мало. Какими законами оперировать что бы отменить приватизацию или признать сделку не действительной в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно сказали насчет того что долю вы не вернете,тем боле как я понимаю жена также прописана в этой квартире Так она имела прописать новорожденного и без вашего согласия.Вы же не будете оспаривать,что это ребенок жены

Спросить
Пожаловаться

Установлено судом, что ребенок не твой. Но при рождении ребенка его прописали к отцу в муниципальное жилье (который на данный момент им не является, по решению суда об установлении отцовства), затем была приватизация и все прописанные в квартире получили долю. В том числе и несовершенно летние дети (двое). Как правильно оспорить сделку на приватизацию, раз один из детей не имел быть право прописанным, и соответственно не имел права на приватизацию. Обман жены четно скрывался, ребенку сейчас 5 лет. Главный квартиросъемщик разрешил прописать ребенка только потому, что он на тот момент был ребенком одного из прописанных в данной квартире. Какими законами оперировать что бы отменить приватизацию или признать сделку не действительной в данной ситуации?

Ситуация: в квартире живёт 4 человека. Двое из них собственника и двое просто прописанные. Прописанные до приватизации квартиры. На данный момент квартира (двушка) продаётся с последующим разменом на две однокомнатные. Один собственник берет с собой двух прописанных, второй собственник-никого. Можно ли как-то обязать документально второго собственника, чтобы он прописал к себе одного из прописанных?

На момент приватизации в квартире было прописано 4 человека: 1 взрослый и 3 несовершеннолетних детей. Приватизация была оформлена только на взрослого. Сейчас один из несовершеннолетних (на момент приватизации) хочет расприватизировать квартиру, поскольку были нарушены его права. На данный момент в квартире прописаны трое совершеннолетних.

Вопрос: Если квартиру все-таки расприватизируют, то повторная приватизация будет оформляться только на прописанных, на текущий момент в квартире 3 взрослых, или на 4 человек, прописанных на момент первичной приватизации?

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

В муниципальной квартире прописаны; муж (он же главный квартиросъёмщик), сын (10 лет) и брат мужа. При приватизации квартиры только прописанные члены семьи войдут в приватизацию или я как законная жена имею тоже право участвовать в приватизации данной квартиры (не участвовала в приватизации ни когда ранее)

Несовершеннолетнему ребенку принадлежала квартира на правах собственности. Для переезда в другой город его выписали из нее и одновременно прописали в муниципальной квартире где бабушка являлась отв. квартиросъемщиком, а мать ребенка прописана. В другом городе была куплена квартира и там ребенок получил свою собственность и из муниципальной квартиры был выписан. В дальнейшем при приватизации муниципальной квартиры возник вопрос о выделении доли квартиры на ребенка. После нотариально заверенного отказа обоих родителей от приватизации доли муниципальногй квартиры в пользу ребенка, квартира была приватизирована без включения ребенка. Были ли нарушены права ребенка в данной ситуации если кол-во кв.метров, приходящихся на ребенка на правах собственности в другом городе, меньше, чем было у него первоначально? Не нарушено ли право ребенка при приватизации муниципальной квартиры?

1.Если квартира не приватизированная равные ли имеют права все прописанные в ней или у квартиросъемщика прав больше? Если да, то каких?

2.При приватизации данной квартиры необходимо ли сохранять лицо квартиросъемщика?

3.Обязательно ли оставаться прописанным в приватизированной квартире, чтобы не потерять права на долю в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок зарегистрирован в не приватизированной квартире, на данный момент ведется приватизация, мы с сестрой прописаны в данной квартире с рождения, с 21 декабря 2009 года, прописали мою дочь, главным квартиросъемщиком является моя мама, можно ли исключить ребенка из приватизации, но оставить там прописанным.

Покупаем квартиру. Основание приобретения права собственности приватизация в 2005 году на одного из прописанных членов семьи. Второй прописанный член семьи отказался от приватизации своей доли в пользу первого. На данный момент отказавшийся выписан и зарегистрирован по другому адресу. Какие риски при покупке данной квартиры? Как можно обезопасить себя от рисков?

Скажите, пожалуйста, могут ли прописанные в муниципальной квартире приватизировать доли, если один из прописанных (квартиросъемщик) не соглашается на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение