Как сохранить мотивацию после неудачного пробного экзамена и справиться с давлением школьных авторитетов?

• г. Иркутск

10 класс, пробное игэ, из 5 баллов набрала 2. сразу пошел прессинг со стороны учителя и директора, мол забирай документы и переходи в колледж. Постоянно давят этим. Авторитет школы падает. Они всех так не угодных выкидывают по долгу обрабатываю, морально унижают, что пропадает желание дальше учится. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой на учителя и директора в Управление образование вашего города(ГорОНО), а также напишите жалобу в Министерство образования