Судебный спор о переводе квартиры в нежилое помещение и конфликт с адвокатом - просьба о помощи

• г. Балашов

Перевел квартиру в нежилое в октябре 2013 г по распоряжению о переводе в нежилое помещение выданное в июле 2013 г. взяв нотариальное согласие у соседа сверху. Сделал дорогой ремонт, провел электрику-отдельный ввод 15 кВ, перед офисом заасфальтировал парковку. Сейчас на меня подал в суд сосед с бокового помещения, как оказалось квартиры, адвокат, осуществляющий деятельность в своей квартире не переведенной в нежилое помещение. В заявлении просит суд признать незаконным распоряжение о переводе в нежилое помещение моей квартиры, ссылаясь на то, что он не давал согласие не перевод. В частном разговоре адвокат заявил, что не желает меня видеть, так как я буду для него конкурентом. Я оборудовал офис под агентство недвижимости Прошу помочь.

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство - согласия соседей сбоку на перевод помещения из жилого в нежилое не требует.