Д Т П пьяный водитель въехал в задний бампер а него нет страховки.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Иски о возмещении вреда причиненного ДТП не обязательно предъявлять к страховой компании.

Обратитесь в суд с такими требованиями непосредственно к причинителю вреда. Проблемы причинителя вреда кого привлекать в качестве соответчиков, если его ответственность не была застрахована, - тогда отвечать будет он самостоятельно и взыскание будет производиться с него же.

С другой стороны, если ы Вас КАСКО тогда обращайтесь в свою страховую компанию

Удачи