Юлия Сергеевна, г. Горячий Ключ
Юлия Сергеевна
27.05.2014 в 08:30
Россия, г. Горячий Ключ | Вопросов: 4

Как заработать трудовую пенсию

Какие льготы положены Ветерану труда в Краснодарском крае (трудовая пенсия заработана на ДВ Амурская область г. Благовещенск) Какие документы нужно предоставить для оформления льгот в г. Горячий ключ?

номер вопроса №4041428
прочитан 653 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Воронеж  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 327 Личная консультация
    27.05.2014 в 08:59

    В соответствии с Законом Краснодарского края от 15 декабря 2004 года N° 808-КЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей края" ветераны труда на территории Краснодарского края пользуются следующими мерами социальной поддержки:

    •ежемесячная денежная выплата в размере 433 руб. (с 1 января 2014 года);

    •50-процентная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; компенсация расходов на оплату жилого помещения распространяется на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих, находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию; родителей, детей и супруга (супруги) ветерана труда, совместно с ним проживающих в данном жилом помещении;

    •бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме изготовленных из драгоценных металлов) в сложных клинических и технологических случаях зубопротезирования, оказываемых в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения;

    •приобретение по льготной стоимости проездных билетов на все виды городского пассажирского транспорта (кроме такси);

    •проезд по талонам с 50-процентной скидкой на пригородном автомобильном транспорте и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

    Талоны выдаются управлением социальной защиты населения по месту жительства единовременно до конца календарного года - из расчета по 18 талонов в квартал, включая квартал обращения.

    Перечисленные меры социальной поддержки предоставляются гражданам России, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, при условии назначения пенсии в органах Пенсионного фонда Российской Федерации.

    Ветеранам военной службы, достигшим возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N° 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", предоставляются меры социальной поддержки, установленные названным законом для ветеранов труда.

    Юлия Сергеевна Россия, г. Горячий Ключ
    27.05.2014 в 09:14
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение