Какие льготы положены Ветерану труда в Краснодарском крае (трудовая пенсия заработана на ДВ Амурская область г.Благовещенск)

• г. Горячий Ключ

Какие льготы положены Ветерану труда в Краснодарском крае (трудовая пенсия заработана на ДВ Амурская область г. Благовещенск) Какие документы нужно предоставить для оформления льгот в г. Горячий ключ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом Краснодарского края от 15 декабря 2004 года N° 808-КЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей края" ветераны труда на территории Краснодарского края пользуются следующими мерами социальной поддержки:

•ежемесячная денежная выплата в размере 433 руб. (с 1 января 2014 года);

•50-процентная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; компенсация расходов на оплату жилого помещения распространяется на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих, находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию; родителей, детей и супруга (супруги) ветерана труда, совместно с ним проживающих в данном жилом помещении;

•бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме изготовленных из драгоценных металлов) в сложных клинических и технологических случаях зубопротезирования, оказываемых в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения;

•приобретение по льготной стоимости проездных билетов на все виды городского пассажирского транспорта (кроме такси);

•проезд по талонам с 50-процентной скидкой на пригородном автомобильном транспорте и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Талоны выдаются управлением социальной защиты населения по месту жительства единовременно до конца календарного года - из расчета по 18 талонов в квартал, включая квартал обращения.

Перечисленные меры социальной поддержки предоставляются гражданам России, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, при условии назначения пенсии в органах Пенсионного фонда Российской Федерации.

Ветеранам военной службы, достигшим возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N° 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", предоставляются меры социальной поддержки, установленные названным законом для ветеранов труда.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы положены ветерану труда в Оренбургской областии в частности положена льгота на содержание жилья.

Мне 50 лет и я оформилв пенсию по льготному северному стажу в Красноярском крае. Так же получила звание и удостоверение ветерана труда края. Проживая в Дудинке я получала льготы по оплате комунальных услуг. При переезде из районов крайнего севера на юг красноярского края мне отказали в получение этих льгот. Т. К. Отписались что мне нужно ждать до 55 лет и тогда оформить льготу. Но я же уже ветеран труда края и пенсионер, это звание получают при определенных условиях. Так почему же проживая на севере я выработала весь стаж и имею звание необходимое для льгот должна ждать возраста который применяют к материковым пенсионерам. Положены ли мне при переезде на юг края льготы по закону красноярского края как ветерану труда края или нет? Спасибо за ответ.

Моя мама дочь репрессированных родителей, какие льготы ей положены, какие документы надо собрать для оформления документов на оформление льгот, и куда обраться для оформления льгот. Спасибо.

Мне 51 год, имею удостоверение Ветерана труда, знаю, что при выходе на пенсию на меня будут распространяться льготы. Скажите, какие документы я должна предоставить для оформления этих льгот и в какую организацию?

В каких случаях присваивается звание "Ветеран труда" в Красноярском крае?

Какие льготы предоставляются Ветерану труда Красноярского края на ЖКХ?

Человек получил льготу как ветеран труда по нижегородской области О ЕДВ но ему дали инвалидность 2 группы положена ли ему льгота как ветерану труда и что для этого нужно сделать?

Я пенсионер мвд 48 лет ветеран труда, ветеран боевых действий какие льготы мне положены? И почему мне отказывают в получение льгот по ветерану труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда, проживаю в городе Торжок, Узнал в социальной службе данного города, какие льготы мне положены. Ответ был идеальным - НЕ КАКИЕ. В Тверской области и именно в городе Торжок, ветеран труда ни кто и льготы нам не положены. Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО НАМ ПРИСВАИВАЮТ ЗВАНИЕ ВЕТЕРАНА ТРУДА? И ПО ЧЕМУ ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ НЕ ВХОДИТ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ? В интернете по РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ есть перечень льгот для ветеранов труда ю А мы, что БЫДЛО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение