Как доказать отцовство и оспорить результаты геномной экспертизы в споре о алиментах?

• г. Новосибирск

С мужем жили 1 год гражданским браком, затем отношения зарегистрировали, через 9 месяцев родился ребенок, в браке, совместно прожили еще 4 года, развелись, сейчас живем в разных городах, мировым судом присуждены алименты долг по которым составил на данный момент 400 000,00 рублей, алименты платил первый год, затем отказался (уволился с работы, оформил пособие по уходу за престарелыми родителями, все движимое и недвижимое имущество переписал на родственников) короче гол как сокол, приставам взять нечего, возбуждено первое уголовное дело за злостную не уплату алиментов-отработал 120 часов, подала иск на лишение род. прав-лишили, приставы возбудили второе уголовное дело по тем же причинам-неуплата, муж подал иск на установление отцовства по геномной экспертизе, экспертиза установила что РЕБЕНОК НЕ ЕГО! в ПЕРИОД НАШИХ ОТНОШЕНИЙ С ДРУГИМИ МУЖЧИНАМИ НЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ, ПОЛОВЫХ КОНТАКТОВ НА СТОРОНЕ НЕ БЫЛО, РЕБЕНКА РОЖАЛА ОТ НЕГО И ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬИ С НИМ! Возникает предположение, что экспертиза куплена! Что делать дальше, как доказать очевидный факт, что это его ребенок! Куда и как подавать запрос на повторную экспертизу, как наказать и доказать предыдущую организацию которая бессовестно сфальсифицировала результаты экспертизы в пользу истца?

Ответы на вопрос (2):

Если экспертиза проводилась не по назначению суда, то провести её в рамках судебного заседания по оспаривании отцовства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Позвоните, необходима более полная информация.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж подал заявление в суд на экспертизу днк для определения отцовства, потому что мой бывший гражданский муж с которым я жила до этого сказал что ребенок его. Близкие отношения со вторым мужем начались через два месяца после отношений с первым что доказывает и узи плода, ребенок родился в срок установленный узи и совпадает с началом отношений со вторым мужем, но мой второй муж ставит в основу сомнений гормон ХГЧ который по его утверждению сохраняется в организме до двух месяцев (абсурд?) Могу ли я по результатам узи, которые совпадают с началом отношений со вторым мужем отказаться от днк экспертизы? Так как боюсь что результаты днк экспертизы будут куплены мужем в его сторону.

Мой муж подал заявление в суд на экспертизу днк для определения отцовства, потому что мой бывший гражданский муж с которым я жила до этого сказал что ребенок его. Близкие отношения со вторым мужем начались через два месяца после отношений с первым что доказывает и узи плода, но мой второй муж ставит в основу сомнений гормон ХГЧ который по его утверждению сохраняется в организме до двух месяцев (абсурд?) Могу ли я по результатам узи, которые совпадают с началом отношений со вторым мужем отказаться от днк экспертизы?

Состояла в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж признал отцовство. Через 5 месяцев после рождения ребенка мы расстались. Гражданский муж уехал, алименты не платил, не навещал, воспитанием не занимался. Подала в суд, его лишили отцовства (от него было письменное согласие, что он не против лишения отцовства).

Могу я ребенку сменить отчество? И как это сделать?

Подаю на выплату алиментов дочери, гражданский муж встречно подал иск на проведении генетической экспертизы, установление отцовства у нас есть, живем в разных городах, обязательно ли нам с ребенком ехать в суд на экспертизу по месту его жительства, ребенку только 1 год? Может ли вообще беспокоить мать с ребенком находящейся в декретном отпуске?

Бывшая жена подала в суд на алименты когда ребенку исполнилось 2,5 года. Ранее она алиментов не требовала и получала пособие как мать одиночка. Ребенок рожден после рассторжения брака. Ребенку на данный момент исполнилось 3 года. Суд назначил экспертизу по установлению отцовства. Если экспертиза докажет отцовство, за какой период я должен ей буду выплачивать алименты.

Добрый день! У меня вопрос: с гражданским мужем прожили 10 лет, в этот период родился ребенок, ребенок записан на мою фамилию. Второй год отношения с гражданским мужем закончены. Как правильно подать заявление на установление отцовства и взыскания алиментов с отца ребенка.

Решением суда в 2009 г. были присуждены алименты на ребенка. Отец не платит. Я подала в суд на лишение род. прав. Он в ответ подал на установление отцовства. Что будет если я не явлюсь на экспертизу т.к болею и нахожусь на больничном. Я опекун ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка в гражданском браке. Отец ребенка признал себя отцом. C 2007 года он уклоняется от уплаты алиментов. И вот, наконец, в отношении него возбудили уголовное дело. Пытаясь, выкрутится отец ребенка подал иск об оспаривании отцовства и предложил мне на суде заявить, что это не его ребенок. Вопрос: может ли он затянуть уголовное дело в связи со своим иском об оспаривании отцовства? На все экспертизы я дам согласие, т.к. на 100% уверена, что ребенок его!

, сейчас я живу в законном браке с другим мужем,-бывший не платил алименты на нашего ребёнка ни когда, ушла я от него когда ребёнку был год, сейчас ему 5,муж-бывший работает, как конкретно можно добиться от него алиментов, или привлеч к уголовной ответсвенности, спасибо.

Находимся в стадии рассмотрения апелляции по делу об установлении отцовства. Выступаем на стороне ответчика, настаиваем на повторной экспертизе - суд поддержал, назначена повторная экспертиза, решение суда отменено. Могут ли судебные приставы обязать к выплате алименты, назначенные судом первой инстанции, согласно решению, основанному на результатах первой экспертизы (99,97 % - подтверждено отцовство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение