Нужна ли мне лицензия на мою деятельность в качестве ИП, оказывающего развивающие занятия с детьми и проводящего репетиторство?

• г. Красноярск

Я ИП. Надо ли лицензировать свою деятельность? Я веду развивающие занятия с детьми дошкольного возраста и репетиторство 1-4 классы. Родителям даю квитанции об оплате за занятия. Помещение в аренде, 2 раза в год меняем место.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы непосредственно сами ведете образовательную деятельность (без привлечение сторонних педагогических работников), то лицензия не нужна.