Влияет ли предоставление дополнительного отпуска за вредность на досрочное выход на пенсию?

• г. Киренск
Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Например, диктор брайлевского набора право на дополнительный отпуск за вредность имеет, а на досрочную пенсию - нет.

Спросить
Пожаловаться

Является ли наличие дополнительного отпуска за вредность, основанием для начисления льготного стажа, именно для данной профессии, по списку №2?

Я отработал 3 года и один месяц водителем городского автобуса на регулярных маршрутах которая относиться к ст.10 льготного стажа для досрочного выхода на пенсию. Могу ли я этот стаж присоединить ко второй сетке вредности, ст.2?

Сколько лет необходимо проработать во вредности врачу рентгенологу женщине для досрочного выхода на пенсию? Сколько лет стажа должно быть медицинского или общего? Входит ли декретный отпуск во вредный стаж?

У меня 14 лет стажа работы в инфекции (2-ая сетка вредности). Засчитывается ли в него декретный отпуск для льготного выхода на пенсию.

У монго мужа 2 года льготного стажа по 1 списку и 8 лет стажа водителем автобусов городских маршрутов, спецюстаж. Можно ли объеденить этот стаж для досрочного выхода на пенсию.

У меня 10,5 лет льготного стажа (машинист локомотива ж/д). Если отработать 2 года электросварщиком, можно ли присоединить их к тому стажу для досрочного выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влияет ли размер надбавки за вредность на размер стажа для выхода на пенсию по вредности?

Работал сварщиком на Севере 7 лет 10 месяцев. После вычета отпусков стажа не хватает для досрочнго выхода на пенсию. Суммируется ли северный стаж и стаж по вредности?

Работаю пропитчиком (4%) вредность и льготный стаж для выхода на пенсию. Если я перейду на 0,75 ставки, то потеряю ли льготный стаж для досрочного выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение