Нарушение правил ГАИ - повторный штраф через сутки, отсутствие сроков для исправлений и возможность оспорить протокол

• г. Набережные Челны

Помогите пожалуйста востановить справедливость. Вечером с женой решили поехать в деревню, в 21 ч. 20 мин. подъехали в районный центр, нас остановили сотрудники гаи как сказали не местные а республиканские. Наложили штраф за нечитаемый номер, нарушили п.7.15 пдд, ч.1 ст 12.2 коап. Как положено нам выписали постановление. Да на номерах была стерта краска от природных явлений дождь, снег, стерлась уж, однако они читаемы, краска не вся стердась. Как они определили что не читаем непонятно. На следующий день мы поехали обратно домой, приехали в город и сразу поехали в близлежащую деревню и нас опять остановили, в 16 ч. 35 мин нам выписали еще раз штраф за это же. мы объясняем местному сотруднику что нас вчера остановили и выписали штраф. Он говорит что еще раз заплотите. На наш вопрос а какой срок для устранения недочета он не ответил так как сам не знал, он предложил номера подкрасить вламастером, мы были удевлены ведь это не законно. Начал просовывать нам какойто чек на штраф, стояли долго пока печатал его. мы его прочитали сказали подписывать не будем мы не согласны, тогда он начал составлять письменный протокол и постановление его подписали со словами не согласны, спустя время начал вредничать, попросил предоставить паспорта и проверять нас на розыск.

1.правомерно ли второй сотрудник выписал нам повторный штраф, когда не прошли даже сутки?

2.неужели нет сроков для устранения недочетов по этому случаю?

3.можно ли оспорить его действия и этот протокол?

Ответы на вопрос (2):

Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Сотрудник ДПС должен был объяснить что означает не читаемость номера. В обоих случаях действия сотрудника ДПС не правомерны.

Юлдаш Юсупович, действия ИДПС НЕПРАВОМЕРНЫ.

Советую вам обжаловать, так как Закон на вашей стороне.

Если нужна помощь, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте постановление об АП, я работаю автоюристом. та что смогу вам помочь.