Обязательно ли получать личное разрешение сотрудников для установки камер видеонаблюдения на рабочих местах?

• г. Дубна

Решили установить камеры видеонаблюдения на рабочих местах сотрудников с целью соблюдения ими технологических процессов производства. Нужно ли получать их личное разрешение на видеосъемку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя устанавливать камеры в местах личного пользования-туалет, раздевалка, душ и т.д. В производственных помещениях, коридорах, проходных - пожалуйста.