Нужно ли присутствие того на кого оформляется завещание и вообще как узнать было ли сделано завещание на эту квартиру раньше?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие документы надо взять с собой к юристу, что бы оформить завещание на квартиру. Нужно ли присутствие того на кого оформляется завещание и вообще как узнать было ли сделано завещание на эту квартиру раньше? (у завещателя проблемы с памятью)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа!

Завещание оформляется у нотариуса. С собой необходимо иметь паспорт, а так же правоустанавливающие документы на квартиру. Присутствие того, на кого оформляется завещание не нужно. Узнавать было ли ранее завещание не нужно так как более поздние версии завещания отменяют более ранние.