Проблемы с правильным оформлением документов и отключением света на участке в СНТ - как решить ситуацию?

• г. Воронеж

Купили участок в СНТ, первый год оплатили членские взносы, установку труб на участке, подключение к водопроводу и электроэнергии. Но по незнанию, не оформляли все документы граммотно-не заключили договора на подключение услуг, не вступили в члены СНТ. Председатель принимал от нас деньги выдавая на руки бумагу формата А 4 с печатью СНТ и своей росписью, но не выдавал приходники. Когда в конце 2013 года оплатили по счётчику за электроэнергию, то напротив, дали приходник с росписью бухгалтера но без печати СНТ. на дачном участке председатель в конце 2013 году отключил свет. Я обратилась с заявлением в полицию, где при опросе председатель заявил, что это сделано с его подачи за неуплату членских взносов. Участковый в возбуждение дела отказывает и я обращаюсь в суд с иском признании действий председателя самоуправством и обязательстве подключить свет. Иск в суде не удовлетворяют, по причине того, что председатель отказывается от того, что отключение произвел он.Электрик свидетельствует, что подключение было произведено с разрешения председателя. После суда мы вторично за свой счет подключаем свет, на следующий день провода отрезанные валяются на участке и пропал счетчик со столба. Вызываем полицию, при рассмотрении дела председатель заявляет, что это он отключил свет и на это у него есть какой то акт?! Собрания членов в 2014 году еще не было. Мотивирует председатель свои действия тем, что мы не являемся членами СНТ (заявление о принятии нас мы отдали в октябре 2013 до сих пор не рассмотрено), и нет договора на подключение услуг водоснабжения и электроэнергии. Все оплаты нами произведены. Ранее с нас взымались членские взносы несмотря на то,что мы не являлись членами СНТ. Что делать дальше, председатель просто выживает нас с участка?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего возьмите устав СНТ и посмотрите порядок принятия в члены СНТ, там эта информация должна быть. Согласно этой информации и действуйте, вероятнее всего придется обращаться в суд.