Возможно ли попросить бывшего работодателя отправить 2-НДФЛ по почте и кто должен оплачивать почтовые расходы?

• г. Химки

Можно ли попросить по телефону или по электронной почте (например, сканированное заявление с подписью) бывшего работодателя отправить по почте 2-НДФЛ? И кто должен в таком случае оплачивать почтовые расходы?

Ответы на вопрос (2):

Можно, почему нельзя? оплачивает отправляющая сторона.