Молодой человек, выдающий себя за полицейского, угрожает привлечением к уголовной ответственности - могу ли быть наказан за задолженность перед банком?

• г. Омск

У меня образовалась задолженность перед банком, но я все-же стараюсь каждый месяц выплачивать определенные суммы, но недостаточные для выхода из задолженности. Приездал молодой человек, сказал, что он полицейский и что банк обратился к нему, чтобы привлечь к уголовной ответственности за уклонение от исполнения обязательств. Возможно ли это, я ведь не уклоняюсь, просто такие обстоятельства сложились, готова выплатить все с процентами.

Ответы на вопрос (2):

Самое главное - надо попросить сначала представиться и предъявить удостоверение сотрудника полиции (не брав удостоверение в руки). А потом уже беседовать, а вообще в такизх случаях Вас должны пригласить в отдел и письменно допросить, объяснив какого рода заявление к ним поступило и от кого. Не надо верить первым встречным.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Николаевна, это был не полицейский. Либо полицейский, но действующий с нарушением закона, злоупотребляющий своими должностными полномочиями. В Ваших действиях нет состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обратится в банк чтоб выставить авто на продажу Авто у меня в кредите Задолжности перед банком нет Щас по определенным обстоятельствам дальше выплачивать кредит не смогу Что можно предпринять?

Задолженность перед банком, звонят со службы ООО, НСВ.

Требуют оплатить задолженности большую сумму, таких средств нету.

Поскольку финансовые трудности, но я не отказываюсь платить.

Готов частями погасить долг и кредит, такое возможно?

Можно ли обратится в банк чтоб выставить авто на продажу Авто у меня в кредите задолжности перед банком нет Щас по определенным обстоятельствам платить не могу.

Не знаю как быть! В 2010 г. залезла в кредит банку русский стандарт, должна была выплатить 50 т.р.,но так получилось, что по обстаятельствам не смогла платить, а потом образовалась задолжность и уже страшно стало платить. Прошло три года. Банк передал мой долг коллекторской группеАСД. они предлагают мне выплатить эти 50 т.р и все! и никакой задолжности у меня перед банком не будет. Стоит ли мне им выплачивать эти деньги?

У меня есть просроченая задолжность перед банком, они подали в суд мне присудили выплатить всю сумму задолжности, но проценты также растут. Этто законно?

У меня по определенным обстоятельствам образовалась задолженность перед банком Русский Стандарт. Я задолженность признаю, но в силу обстоятельств не имею возможности стабильно выплачивать. В качестве процентов натекает большая сумма. Банк отказывается заморозить проценты. Кроме того, банк отказывается зачислять платежи на основной долг вместо процентов.

Подскажите могу ли я обязать банк зачислять платежи на основной долг? Могу ли я какими то средствами добиться заморозки процентов?

Задолженность перед кредитной организацией в крупном размере — более 250 тысяч рублей, а уклонение от ее выплаты носит систематический характер. Статья 177 УК РФ. Какая сумма подразумевается - общая сумма задолженность перед банком на определённый момент времени или сумма просроченной задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня образовалась просроченная задолженность перед банком. Банк обратился к нотариусу. Нотариус вынес постановление о взыскании с меня всей суммы задолженности перед банком. Само постановление натариуса я на руки не получала. Теперь мне вынесено постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Как мне его обжаловать в суде?

У меня была просроченная задолженность перед банком, задолженность выплатила более полугода назад, через приставов, по исполнительскому производству. А сейчас банк направил мне СМС сообщение, чтобы я закрыла задолженность. В СМС был номер телефона, по которому я связалась с менеджером банка. На вопрос, откуда ещё у меня образовалась задолженность, менеджер ответил, что это пени за весь период задолженности. Что мне делать в этом случае?

У меня задолженность перед банком Хоум кредит Банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности. Возможно ли при обращении с встречным иском взыскание страховки взыскать с банка сумму страховой премии? Также снизить сумму взыскиваемых процентов. Судебную практику смогла найти только отрицательную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение