Возможна ли уголовная ответственность и конфискация металла при сборе брошенного металлолома без инвентаризационных номеров и лицензии на сбор?

• г. Архангельск

Занимаюсь сбором металлолома на свалках и брошенный металл не имеющий инвентаризационных номеров после деятельности предприятий. (4 года как предприятие съехало) имею лицензию на сбор. Возможна ли возбуждение уголовного дела в отношении меня и конфискация металла?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего вам за это не может быть

Спросить
Пожаловаться

Хотел купить лом цветного металла у крупного предприятия, без лицензии на цветные металлы не продают, с оформлением лицензии много проблем. Как купить металл?

Помогите разобраться в ситуации.

К нашему предприятию присоединяют другое предприятие, и у одного и у другого есть лицензии, понятно, что при реорганизации в форме присоединения, лицензии присоединяемого предприятия прекращают действовать, лицензии предприятия к которому присоединяют продолжают свое действие, лицензии присоединяемого предприятия нужно получать заново, но у предприятий есть лицензии на одинаковые виды деятельности, например: применение взрывчатых веществ... формулировка одинаковая... по сути думаю ее ненужно будет получать заново, потому-что такая лицензия уже имеется... если в лицензии не указано, где конкретно предприятие может применять взрывчатые вещества, а в лицензии указана общая фраза "применение взрывчатых веществ", нужно ли оформлять новую лицензию?

Рядом с домом находиться предприятие по обработке металла, шум от стука по металлу разноситься целый день, плюс вентиляционная труба шумит так, что не возможно открыть окно, просто стоит гул и так она гудит до до 11 часов вечера без перерыва, ночью могут внезапно раздаться удары по металлу. Как призвать к ответу это предприятие? На каком расстоянии должно стоять предприятие по обработке металла от жилого здания?

Поймала полиция на резке металла на заброшенном предприятии, у которого есть хозяин, составили протокол, металл увезли на экспертизу. Люди резавшие металл ранее судимые. Хозяин претензий не имеет, что грозит резчикам?

Здравствуйте! Планирую заняться сдачей металлолома (черного металла) .хочу выкапывать, подбирать с поверхности металл. Вопрос таков: Если я буду копать металл в тайге или где-нибудь на поле в оврагах предусмотрено мне административное или уголовное наказание?

У предприятия была лицензия на пользование недрами (водозабор) , предприятие было признано банкротом. С 01.07 создано новое предприятие. В какой срок предприятию необходимо получить новую лицензию. С 12.02 прокуратурой назначена проверка, требуют лицензию. Правомерно ли это?

Основной вид деятельности предприятия-добыча нерудных материалов. Все лицензии, необходимые для основного вида деятельности, предприятие имеет.

На предприятии имеется штат инспекторов ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ осмотров водителей, прошедших соответствующее обучение и имеющих сертификаты, кабинеты профилактических осмотров, оборудованные согласно требований соответствующих документов.

Необходимо ли получение предприятию лицензии на проведение профилактических осмотров водителей?

Везде в речь идет и лицензировании медицинских осмотров водителей. А если профилактических? Моя должность: инспектор по проведению профилактических осмотров водителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад куплен дом. На территории двора находился мусор и лом металла. Мусор выброшен, а металл сдан в пункт приема. Через 6 месяцев появляются незнакомые люди и заявляют свои претензии на свое имущество - металлолом, который оценивают как дорогие электродвигатели. Объясняем, что вывезли за ненадобностью. В отношении нас возбуждается уголовное дело по ст.158 - кража. Ведется уголовное расследование. Законно ли возбуждение?

Я представляю интересы предприятия в октябре 2008 г. мы отгрузили продукцию предприятию "Руэлпром" с оплатой после предъявления спецификации 5 банковских дней. Но посей день данное предприятие с нами не расчиталось и как стало нам известно в ноябре 2009 г. на предприятии начата процедура бонкротства но в настоящее время всю деятельность предприятие перевело на другую фирму. .Как можно выбить долги с данного предприятия.

Хотела бы приобрести лицензию на определенный вид деятельности у предприятия, которое закрывается. Возможна ли данная покупка? Как правильно оформить такую сделку? Или же лицензии не могут передаваться от предприятия к предприятию? Могло бы оно переписать лицензию на мою фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение