Возможно ли получение нотариально заверенного заявления о состоянии брака матери на момент приобретения недвижимости без присутствия доверителя?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я по генеральной доверенности (без личного присутствия доверителя) получить нотариально заверенное заявление об отсутствии супруга у моей матери (84 года) на момент приобретения недвижимого имущества (земельного участка) С 1961 года она вдова и замужем больше не была? Имеется свидетельство о браке и свидетельство о смерти моего отца.

Ответы на вопрос (2):

Зачем вам это заявление, достаточно свидетельства о смерти. Отксерокопируйте паспорт со страницей о зарегистрированном браке.

Да, можете написать такое заявление и заверить подпись у нотариуса, Росреестр это устроит.