Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ситуация такая: мой муж давно развелся, при разводе отдал жене и сыну 5 лет 2 х комн.

Атную квартиру. Сам остался в 3 х комн. С мамой и отцом (отец умер 2 года назад). Женился на мне и прописал меня у себя. Жена бывшая также вышла замуж, родила еще детей, прописала у себя в этой двушке нового мужа, его родственников. Им теперь тесно всем там, и она хочет сына 13 лет "вернуть" отцу, т.е. моему мужу, чтоб он его прописал у себя. Муж сопротивляется, как они могут это устроить? Через суд, или иски какие подавать будут?

вопрос №40431
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Можно посмотреть решение суда о разводе. Поскольку был несовершеннолетний сын, то решением суда должно быть закреплено, с кем сын должен находиться. Наверно мостом нахождения сына было определено место жительства жены. Представить доказательства в места учебы, с места его лечения (где находится на мед. учете) и таким образом доказать, что сын проживает с матерью. Материя объяснить, что если она хочет прописать сына, то только через отказ ею от родительских прав. Возможно, она сама откажется от этой затеи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

2-х комнатная квартира в собственности по 1/2 у мужа и жены. Имеется ребенок 2,5 года. Как делится квартира при разводе супругов?

вопрос №842124
прочитан 27 раз

Статья 36 СК РФ\ , доли супругов равные. Но суд может отступить от равенства долей, если один из супругов вложил больше средств и может учесть интересы несовершеннолетнего ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей! В Вашем случае, делить квартиру не нужно. Она УЖЕ разделена в равных долях. Так все и останется после развода. У детей нет прав на имущество родителей, и при разделе имущества они не учитываются.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение