Как защитить свою долю в общежитии от приватизации со стороны другой семьи?

• г. Ижевск

Мужу с работы дали комнату в общежити, туда же еще подселили одного мужчину, мужчина проработав пару месяцев уехал в другой город, хотели приватизировать сказали без мужчины этого никак, год он не появлялся и перед новым годом объявился и сказал что хочет приватизировать, потом пропал опять на пару месяцев и недавно объявился сказал что хочет приватизировать и выкупить долю у моего мужа и жить там сос воей семьей (жена ребенок несовершеннолетний) а на следующий день звонит жена и гворит что они хотят туда заехать, пожить чуть-чуть и потом приватизировать и выкупить, мы не хотим им уступать, муж мой на это ответил что я тоже туда заеду своей семьей, как быть нам? чтобы не остаться без доли в комнате? Слышала что если они туда заедут, они больше иметь будут прав на приватизацию, что их от туда потом не выгонишь, а мы можем остаться ни с чем это правда? И еще вопрос имеет ли она там жить если комната не приватизирована, и муж ее только в 1/2 доли.

Ответы на вопрос (1):

Выясните для начала переведено ли общежитие в статус жилого дома, возможно ли заключение договора социального найма на вашу комнату. Приватизация общежития невозможна по закону.