Ситуация с невыплатой кредита - санкции, возможность взыскания из зарплаты и судовое разбирательство

• г. Сызрань

Год назад оформила кредит на 220 тысяч рублей (со страховкой) сроком на 60 месяцев. Исправно платила почти год: позволяла зарплата. Потом работодатель урезал оклад с 20 до 14 тысяч рублей. Оплачивать 6500 р. стало сложно. Уволилась и осталась без работы почти на 4 месяца. Сейчас устроилась работать официально. Сбербанку за период 5 месяцев не платила совсем. Пыталась связаться с представителями службы безопасности банка, но тщетно: по телефону со мной никто не хотел разговаривать, а т.к. в поисках работы я уезжала в СПб, то приехать в офис банка в родном городе не было возможности. Отправляла банку письма на электронную почту (общую), в которых объясняла сложившуюся ситуацию и просила реструктуризовать долг. Ответов на письма не поступало.

Мне предстоит суд. В исковом заявлении Банк указал, что представителя банка на суде не будет.

Какие санкции мне могут грозить? Будет ли предложен вариант взыскания из зарплаты? Руководство нынешнего работодателя выразило готовность сотрудничать с ФССН на предмет взыскания из зарплаты.

Как мне быть? О чем можно рассказать суду и какие документы с собой взять?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Ну конечно все документа, касающиеся увольнения, снижения зарплаты и т.д. Обязательно напишите ходатайство на уменьшение пени (ст.333 ГК). Это и будут ваши санкции (пени т.е.).