Говорят, что все записано на видеокамеру (которую мы не видели).

• г. Москва

Я сделала заказ в одной фирме. Она работает по предоплате, в день заключения договора я оплатила 50%, вторую половину по договору надо оплатить в день доставки заказа. В договоре о самой сумме нет никаких записей, только то, что цена определяется согласно прейскуранту, которого я и в глаза не видела-просто поговорила с менеджером, который мне и назвал сумму, соответственно я свою подпись под этой суммой нигде не ставила. Заказ мне привезли, а вот деньги не попросили. Через несколько дней они опомнились, но я не хочу отдавать. Один чек у меня есть за их услуги, к тому же заказчиком является мой муж, а я-получатель, т.е. у меня есть как бы свидетель, что сумма договора та, которая в чеке. Они грозят судом. Говорят, что все записано на видеокамеру (которую мы не видели). Понимаю, что поступаю некрасиво, но считаю, что надо все прописывать в договоре, ведь они тоже могли меня так же кинуть-отдать заказ по уже большей цене, понимая, что я от него никогда не откажусь. Что делать? Есть ли шансы мне выиграть в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маша, у Вас есть шанс выиграть суд, поскольку сумма в договоре не оговорена, а прейскурант до Вас не доведён. Видеозапись в данном случае доказательством являться не будет, суды нашего города вообще по гражданским делам не любят осуществлять просмотр видеозаписи. Кроме того, она сделана незаконно, без Вашего на то согласия.

Если Вам потребуется моя помощь для ведения процесса, мои координаты - в Каталоге юристов (в левом верхнем углу главной страницы сайта) либо в Статистике справа на главной странице. (По правилам консультации я не имею права выкладывать свои координаты в ответе).