Женщина была осуждена за подмену ребенку по ст.153 УК РФ.

• г. Курск

Женщина была осуждена за подмену ребенку по ст.153 УК РФ. Учитывая смягчающие обстоятельства (признание своей вины, помощь в розыске подмененного ребенка), суд назначил ей в качестве наказания штраф в размере 100 тыс. руб. Вопрос: Правильно ли поступил суд?, Возможно ли назначение только дополнительного наказания без назначения основного?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Штраф является не только дополнительным наказанием, но и основным.