Мой будущий муж - гражданин Украины. Его отец - гражданин России.

Мой будущий муж - гражданин Украины. Его отец - гражданин России. Каким образом мой молодой человек сможет оформить себе российское гражданство быстрее: через брак или как сын гражданина России? Каковы и в том, и в другом случае сроки?

Какого рода проблемы могут у нас возникнуть, в случае, если муж еще будет гражданином Украины, когда у нас родится ребенок, с регистрацией малыша и его гражданством?

вопрос №40434
прочитан 6 раз

По новому закону "О гражданстве РФ" в случае Вашего мужа, ему быстрее будет оформить гражданство как сыну гражданина РФ. Если ребенок родится у вас до оформления мужем российского гражданства, то гражданство ребенка будет определяться соглашением родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X