Земельный участок в собственности дом недострой построен без разрешения как оформить.

• г. Великие Луки
Ответы на вопрос (1):

обратитесь за разрешением в администрацию - не дадут - только через суд

Спросить
Пожаловаться

Есть в собственности земельный участок под влпх, на нём построен дом (фундамент, коробка, крыша) построен без разрешения на строительство. Вопрос как теперь его оформить в собственность?

У сына есть земельный участок 7 соток и разрешение под строительство (участок в собственности) на этой земле есть недострой, но он (дом) не оформлен. Сын проживает в германии. Хочет оформить доверенность на меня, чтобы продать участок (ну соответственно и недострой) как лучше сделать? Где ее заверить в германии? Писать на продажу участка или недостроя? Подскажите, пожалуйста, заранее благодарю.

Земельный участок получен до 2001 года, но не оформлен в собственность. На участке построен дом (разрешение на строительство просрочено), но не введен в эксплуатацию. Как мне оформить земельный участок и дом в собственность?

Приобрёл участок под ИЖС с недостроем в 2013 году. На участок и недострой оформлены свидетельства о праве собственности. Разрешения на строительство в документах прежнего собственника не нашёл. В тех. паспорте недостроя есть штамп "Разрешения на строительство не предъявлено". Тем не менее недострой оформлен в собственность. Сейчас начинаю строиться.

Вопрос: Нужно ли мне оформлять разрешение на строительство? Ведь недострой уже возведён прежним собственником и на него есть свидетельство о праве собственности.

Благодарю.

С Уважением.

Мною был приобретен земельный участок в собственность и дом на данном участке. Старый дом был снесен и на его месте возведен новый дом, который недостроен. Все строили без разрешения на строительство и без плана. Как сейчас можно оформить недострой в собственность? С чего начать?

Хотели бы приобрести недостроенный дом. Земельный участок находится в аренде, недострой не в собственности. Предлагают оформить покупку недостроя по договору переуступки прав на строительство и по предварительному договору купли-продажи недостроенного объекта, без оформления объекта в собственность продавцами. Правильно ли это и чем такая схема покупки грозит нам в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности земельный участок лпх, в собственности более 3 х лет. Администрация района не дает разрешение на строительство ссылаясь на то, что на участке находятся деревья (пожарный снип), хотя на соседнем участке соседом построен дом и введен в эксплуатацию (имеет право собственности).

Могу ли я строить дом без разрешения и оформить его в собственность.

Участок находится в Марий-эл. Дом одноэтажный с мансандрой.

Земельный участок ижс в собственности, есть разрешение на строительство, но дом построен меньшей площадью, чем в разрешении. Можно ли его зарегистрировать в юстиции по декларации, без техпаспорта?

Дом угловой, более десяти лет назад самовольно увеличил земельный участок лод огородничество без возведения каких либо построек примерно на 1 сотку справо по смежеству со своим земельным участком.

Как правильно оформить земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение