Возникла проблема с картой ОТП Банка - как правильно решить задолженность с коллекторским агентством?

• г. Новосибирск

3 года назад у меня была карта отп банка я снила с нее 20000 рублей и через месяц положила обратно 20000 рублей. Сломала ее и выкинула. Я думала что комиссия первые 50 дней не взымается. Оказалась что взымается. Два с половиной года меня никто не беспокоил. А теперь звонят с колекторского агенства и требуют 104000 рублей. Говорят что за эти годы набежали проценты. Я согласна выплатить свой долг. Я уже третий месяц выплачиваю частями по 10000 рублей в месяц. Но я не уверена что когда выплачу они не выставят новый счет. Стоит ли вообще платить коллекторам или сразу в суд. и предоставит ли банк после того как я верну 104000 руб. мне какое то подтверждение что я все погасила или нет. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я удивляюсь доверчивости наших людей. Вы проверяли у коллекторов документы, что они получили переуступку права взыскания, которое по закону они не могут получить и на чей счет Вы перечисляете? Может уже и срок давности давно вышел, а Вы даже не проверили. Не платите больше ничего, пусть подают в суд с Вам взыщут максимум 40 тысяч, а с учетом уже произведенных выплат, вообще ничего. Если деньги некуда девать отдайте нуждающимся. Удачи.