Возможные сложности при работе с арендодателем через представителя - необходимость обеспечить документальные гарантии и права арендатора.

• г. Сочи

Хотелось бы избежать ненужных рисков заранее, перед подписанием договора. Дело в том, что арендодатель находится в другом городе и юридически и формально. Работаем с ним через представителя. Могут ли возникнуть сложности в связи с этим. Т.е если потребуется внести изменения или расторгнуть договор, а мы не сможем с ним связаться. Какие документы и гарантии должны быть у представителя арендатора? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Как минимум у представителя должна быть надлежащим образом оформленная доверенность на право представления интересов арендодателя. Все возможности связи с арендодателем оговариваются в договоре.