Угроза ребенка ножом - каково наказание и как действовать в подобной ситуации?

• г. Воронеж

Моей дочери (7 лет) угрожал ребенок (7 лет) ножом. Прижал к забору достал нож и сказал убью. Какое наказание предусмотрено за это.

У моего ребенка теперь испуг просто выйти на улицу.

Подскажите дальнейшие наши действия.

Ответы на вопрос (1):

За это не предусмотрена никого наказания, т.к. уголовная ответственность наступает с 14 лет. Вам надо обратиться к родителям мальчика, в школу, в полицию к инспектору по делам несовершеннолетних, м.б., проведут беседу и т.д.).