1) 

Где узнать точную территорию дачи? Как оформить дачу на себя, в собственное пользование? Сделать документы на дачу.

1) 

Вопрос очень не ясный. Для начала узнайте как называется СНТ, сходите к Председателю и уточните все моменты.

юрист
Репников А.Ю.
Отзывов245
2) 

Хотим купить дачу. У продавца никаких документов на неё нет. Каким образом можно оформить дачу на себя после покупки?

1) 

Если у Продавца нет ни каких документов на дачу (даже членской книжки), тогда лучше вообще не покупать.

юрист
Магонов В.А.
Отзывов4722
2) 

Если нет никаких документов, то что вы покупать собрались, воздух, как минимум у земли есть собственник.

юрист
ООО "Юридическое Бюро "Независимость"
Отзывов150
3) 

У продавца есть документы на землю, а на дачу нет. как потом оформить дачу на себя.

1) 

Главное, есть на землю. Потом, подадите заявление в администрацию.

юрист
Мартынов В.В.
Отзывов503
4) 

Пожалуйста может ли гражданин Армении оформить на себя купленную им дачу на территории РФ?

1) 

Может. Если легально проживает в РФ.

юрист онлайн
Стрикун Г.В.
Отзывов27193
2) 

Может, но существуют ограничения.

Так ст.15 Земельного Кодекса РФ говорит:

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

юрист
Русакова И.Б.
Отзывов3050
5) 

Есть дача в пользовании уже больше 30 лет. выдана деду заводом. Как дачу оформить на себя. Документов не сохранилось.

1) 

Принять наследство сначала в течении 6 месяцев.

юрист
Плясунов К.А.
Отзывов38244
6) 

Покупала дачу по доверенности, срок её истек, зем.участок я на себя не оформила, но взносы плачу. Как оформить на себя документы.

1) 

скорее всего Вы пользовались дачей по доверенности, покупать имущество можно по договору купли-продажи. Если право собственности не зарегистрировано в ЕГРН, то необходимо найти продавца и оформить договор, а не доверенность.

юрист
Королев Ю. В.
Отзывов7424
7) 

Моя мать хочет подарить мне дачу, на которой я и прописан. Как это сделать, что б оформить ее на себя?

1) 

Оформляйте договор дарения, берете Ваши правоустанавливающие документы на дом и землю и идете вместе в мфц и подаете документы для регистрации права собственности на Вас. Размер госпошлины в настоящее время составляет 2000 рублей.

юрист
Алексеева Н.Н.
Отзывов249
7) 

А договор дарения как оформляется? У нотариуса или можно в простой форме, от руки написать?

А договор дарения как оформляется? У нотариуса или можно в простой форме, от руки написать?

1) 

Если мама является единоличным собственником, то договор можно составить в простой письменной форме. Если вы будите писать договор от руки, то имейте в виду, что должно быть написано 3 идентичных экземпляра, без помарок и исправлений.

юрист
Адамовская Т.А.
Отзывов48
8) 

Осталась дача от умершей матери, все документы оформлены на неё.могу ли я продать дачу не оформляя на себя?

1) 

Не можете продать без оформления документов на свое имя.

юрист
Шевченко О.П.
Отзывов77752
2) 

Необходимо вступить в наследство, после этого только можно продать.

юрист
Зекрина А.А.
Отзывов42331

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение