Возможно ли расторжение договора банком или коллекторским агентством при подаче иска в суд по взысканию кредиторской задолженности? Ссылка на статью кодекса, регулирующую данную ситуацию, будет лишней.

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста если Банк или коллекторское агентство подали в суд на заёмщика по взысканию кридиторской задолжности считается ли это, что Банк расторг договор с заёмщиком в одностороннем порядке? И если можно ссылку на статью кодекса.

Ответы на вопрос (2):

Если требование о расторжении договора на заявлено, то не считается

Это не считается расторжением договора .Предмет иска -взыскание с вас долга по кредитному договор