Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

08.02.2001, 11:27

Трехкомнатная квартира была в свое время получена на семью из 4-х человек (отец, мать, сын, дочь).

После смерти мужа мать приватизировала квартиру и оформила завещание на квартиру на имя дочери. Может ли сын оспорить это завещание?

Ответы юристов

08.02.2001, 18:53

В соответствии с п.1 ст. 166 ГК РФ завещание как сделка может являться недействительным в силу признания его таковым судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка). Основания недействительности сделок перечислены в ст.ст. 168-179 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских