Если возможно помогите мне ответом. Мой муж выписан из Туркмении в 1991 году,

Если возможно помогите мне ответом. Мой муж выписан из Туркмении в 1991 году, и с октября 1991 года проживает в России, прописан ипостоянно проживает в России с 04 апреля 1992 г, В обмене паспорта ему было отказано, так как он не является гражданином России, в апреле 2002 года он подал документы для вида на жительство, спустя полтора месяца после подачи ему вернули документы, и отказали в получении вида на жительство, сказали ехать в Туркмению и брать справку, что он не является гражданином Туркмении, или подавать в суд в России и доказывать, что он с октября 1991 года жил в России, мы обратились в юридическую консультацию в нашем городе, нам ответили, что такие иски судом отклоняются, Теперь мы просто не знаем как нам быть. Очень прошу ответить законно ли отказали в получении вида на жительство моему мужу, если он 11 лет постоянно проживает в России, живет 15 лет в законном браке с гражданкой России и о какой справке может идти речь, если в его паспорте стоит штамп выписки с Туркмении с 1991 г, Заранее спасибо.

номер вопроса №40440
прочитан 12 раз

В юридической консультации в Вашем городе Вам дали неверную информацию. Вероятно потому, что не являются специалистами в этой области. Именно в суд Вам обращаться и надо. И не с иском, а с заявлением об установлении юридического факта: факта постоянного проживания на территории РФ. Для этого Вам нужно найти квалифицированного в данной области адвоката, который сможет представлять Ваши интересы в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X