Так вот скажите, как лучше сделать, написать иск о выселении либо подать на обмен квартиры?

• г. Новосибирск

У моего друга следующая ситуация. Он развелся с женой, она продолжает проживать с несовершеннолетним ребенком с ним. Не платит за квартиру и не хочет. Так вот скажите, как лучше сделать, написать иск о выселении либо подать на обмен квартиры? Данная квартира принадлежит его радителям на праве собственности.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как квартира принадлежит родителям Вашего друга, то им и решать. Если есть возможность, то можно и разменять, причем пдавать на размен никуда не надо - это право собственников распоряжаться своим имуществом. Вероятно, имеет судебную перспективу и иск о снятии с регистрации и выселении в связи с прекращением семейных отношений. Но точно сказать можно только изучив ситуацию.

С уважанием