Я продаю собственный дом в деревне. Какие налоги я заплачу после продажи дома?

• г. Можайск

Ответы на вопрос (1):

Если Вы прожили в доме сроком менее пяти лет то Вам предоставляется налоговый вычет в размере 1 млн. руб., это означает, что если стоимость сделки менее 1 млн. руб., то налогов Вы не будете платить. Если сумма сделки более 1 млн. руб., то НАЛОГ = (ЦЕНА - 1 млн. руб.)*13% Если Вы проживали в доме более пяти, то Вы не обязаны платить налогов.