Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка.

• г. Армавир

Меня интересует такой вопрос. Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка. Компания-работодатель предоставит справку по форме банка и в ней будет указан завышенный доход. Могут ли быть претензии по этой справке у налоговых органов к компании, если банк нарушит свои заверения и справка попадёт в налоговую инспекцию? Или данная справка не может вызвать таких претензий?

Ответы на вопрос (1):

1. Могут.

2. Может.