Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка.

• г. Армавир

Меня интересует такой вопрос. Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка. Компания-работодатель предоставит справку по форме банка и в ней будет указан завышенный доход. Могут ли быть претензии по этой справке у налоговых органов к компании, если банк нарушит свои заверения и справка попадёт в налоговую инспекцию? Или данная справка не может вызвать таких претензий?

Ответы на вопрос (1):

1. Могут.

2. Может.

Спросить
Пожаловаться

Выдали кредит на основании справки по форме банка. Теперь возникли сложности и возможно придётся банкротиться. Мне говорят что банк может затребовать теперь справку 2 НДФЛ чтобы подтвердить прежнюю справку по форме банка. На каком основании? Если справка по форме банка изначально признана подтверждать именно дополнительные неучтенные доходы которых в принципе не может быть в справке 2 НДФЛ?

Брал кредит по ипотеке, предоставив справку о доходах не по 2-НДФЛ, а по форме банка. В связи с последними событиями нет возможности подтвердить падение дохода с помощью 2-НДФЛ, могу ли я рассчитывать на кредитные каникулы исходя из факта выдачи мне кредита без предоставлении справки 2-НДФЛ в случае предоставления банку доходов по форме банка или же справки о потери работы?

Планируем взять ипотечный кредит в дельтакредит-банке не хотим делать недостоверную справку 2 НДФЛ тк доход небольшой.

В банке сказали можно предоставить сведения о доходах в виде справки по форме банка.

Подскажите пожалуйста, указание в этой справке недостоверных данных - может иметь такие же негативные последствия что и подделка 2 НДФЛ? или если это не официальный документ и в справке указано что она предназначена для внутреннего пользования сотрудниками-то и ничего страшного не будет если в ней завысить доход сотрудника?

Вопрос следующий: Хочу взять кредит. В Справке 2 НДФЛ указан не полный доход, т.к. получаю в "серую". Банк запросил справку по форме банка. Справку делать на работе отказываются. Что мне грозит за изготовление этой справки самостоятельно. Печать и подпись будут оригинал.

Беру ипотеку нужна справка по форме банка в ней будет указан завышенный доход, грозит это моему работодателю какими-либо последствиями если ее будут проверять. В этом банке я уже брал кредит по такой справке и погасил его досрочно.

Требуется Ваша помощь. Мы берем ипотеку. Обратились в Нижегородский Ипотечный Корпоративный Альянс (НИКА). Т.к. у моего мужа зп официальная 10 000 руб. нам банк предложил заполнить справку по форме банка, где указывается Истинный доход сотрудника. Обратились к руководителям компании мужа. Бухгалтер его компании отказался заполнять справку по форме банка, указывая там истинный доход, ссылаясь на то, что данная компания передаст эту инфо в налоговую. Вопрос: имеет ли право банк передавать инфо в налоговую на основании записей указанных в справке по форме банка?

Банк просит справку о доходах в свободной форме. Чем грозит завышение дохода в справке свободной формы или в справке по форме банка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор фирмы. Сотрудник просит подписать справку по форме банка для получения кредита. Доход в справке просит указать завышенный. Каковы могут быть последствия подписания такой справки для: 1) директора; 2) фирмы; 3) сотрудника?

Чем грозит для сотрудника компании подделка справки 2 ндфл (зарплата частично черная). Например, белая часть дохода 2500 р., в справке будет указано 16000 р. (хотя черная часть больше этой суммы). Справку требуется предоставить в органы опеки и попечительства для оформления опеки над ребенком. Реальный доход сделать это позволяет, но подтвердить доход, получается, невозможно законно.

Мною в банк была подана претензия, для предоставления справки о выплаченных процентах (приобретала сотовый телефон). Сотрудник банка принявшая претензию обещала, что через 30 рабочих дней справка будет готова, прошло 2 месяца. Ничего вразумительного мне ответить не могут. Справки как не было так и нет. Подскажите как добиться от банка предоставление этой справки?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение