Отсрочка от призыва в армию сохраняется при переводе на программу одного уровня в техникуме

• г. Щелково

В техникуме при переводе сохраняется отсрочка от призыва в армию на 1 год, если перевёлся с 3 курса на 2 курс программа одного уровня.

Ответы на вопрос (1):

да , сохранится

Отсрочка при переводе.

Отсрочка от призыва на военную службу сохраняется при осуществлении перевода внутри учебного заведения (либо перевода из одного учебного заведения в другое) с одной специальности на другую специальность только при условии, если образовательная программа (с которой осуществляется перевод) и образовательная программа (на которую осуществляется перевод) – одного уровня. Отсрочка сохраняется при условии, если общий срок обучения не увеличивается, либо увеличивается не более, чем на 1 год.

Для справки. Уровень образовательных программ указан в ч. 2 ст. 6 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", а также в ст. 9 Закона РФ "Об образовании".