Возможно ли просить суд о перенаправлении дела по месту временной регистрации и принудительно вызывать родственников как свидетелей при деле по невыплате кредита?

• г. Москва

Дело по невыплате кредита отправлено по месту прописки. Фактически живу в другом месте. Возможно ли просить суд о перенаправлении дела по месту временной регистрации? И еще, могут ли принудительно вызывать в суд родственников как свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Родственников вряд ли вообще будут вызывать. Что касается рассмотрения дела - можете написать ходатайство о передаче по подсудности, но не факт, что передадут.