Возможность упрощения ответственности и дополнительного соглашения при прокате велосипедов в спортивной школе

• г. Рязань

Заключен срочный договор проката велосипеда в спортивной школе, как проще возложить ответственность на тех, кто берет в прокат велосипед и при этом не заключая новый договор проката? Можно ли сделать на одном листе дополнительное соглашение к основному договору с одним и тем же человеком но в разное время? Чтоб не заполнять каждый раз многолистовые договора?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать Правила пользования инвентарем или иной подобный документ и лист ознакомления к этому документу, в котором будут расписываться клиенты. При этом в тексте договора обязательно нужно сделать ссылку на эти Правила и прописать ответственность за их несоблюдение.