Возможность упрощения ответственности и дополнительного соглашения при прокате велосипедов в спортивной школе

• г. Рязань

Заключен срочный договор проката велосипеда в спортивной школе, как проще возложить ответственность на тех, кто берет в прокат велосипед и при этом не заключая новый договор проката? Можно ли сделать на одном листе дополнительное соглашение к основному договору с одним и тем же человеком но в разное время? Чтоб не заполнять каждый раз многолистовые договора?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать Правила пользования инвентарем или иной подобный документ и лист ознакомления к этому документу, в котором будут расписываться клиенты. При этом в тексте договора обязательно нужно сделать ссылку на эти Правила и прописать ответственность за их несоблюдение.

Спросить
Пожаловаться

Если был взял в прокат велосипед сроком на два года, а потом использовав велосипед в течение года, он был передан в субаренду. В качестве платы за пользование велосипедом в договоре была установлена обязанность сделать ремонт в квартире собственника пункта проката.

Были ли какие-то условия договора проката нарушены?

Несет ли арендодатель ответственность, если арендатор получил травму, катаясь на велосипеде взятом в прокате?

Ведь взятый в прокат велосипед, это все равно что он бы его купил в магазине.

Какой Ф.З. говорит об снятии ответственности с арендодателя, за травмы арендатора в ходе катания на прокатном велосипеде?

Можно ли сдавать ролики и велосипед на прокат не регистрируя ИП и составлять при этом договор проката? Могут ли возникнуть проблемы с законом и какое наказание возможно? Спасибо большое.

Такой вопрос: украли велосипед взятый на прокат. Оставил на ночь возле отеля, привязал замком, кот.дали в прокате. Написал заявление в полицию. Должен ли я оплачивать стоимость украденного велосипеда? Могу ли я вернуть стоимость залога?

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Взяли в прокат велосипед, оставили загранично паспорт, велосипед украли, а хозяин проката требует не реальную сумму возмещения, платить такую сумму за старый велосипед нет возможности, как поступить?

Находясь на отдыхе в Геленджике взял в прокат велосипед без договора и квитанции, заплатил деньги за сутки пользования, ночью велосипед украли.

Я заявил в полицию и они составили протокол.

Теперь арендодатель требует возмещения стоимости велосипеда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по договорам. Заключение дополнительного соглашения освобождает ли от соблюдения основного договора. К примеру заключили дополнительно соглашение с работником, а у него срочный договор и он истекает в это время, надо ли перезаключать договор или ограничиться соглашением к договору.

Со мной был заключен срочный трудовой договор сроком на один год. Через полгода в связи с моим переводом из одного отдела в другой было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору на неопределенный срок. Вправе ли работадатель уволить меня в связи с тем, что срок первоначально заключенного (срочного) договора истек? Объясняется это тем, что неопределенный срок, прописанный в дополнительном соглашении относится только к дополнительному соглашению, хотя у меня изменилась и должность, и место работы.

Здравствуйте! Ребёнок упал с велосипеда и сломал ногу, велосипед детский 4 колеса, взят в прокат в парке. Виновен в этом прокат, или есть ли возможность получить компенсацию. Велосипед просто завалился на бок и своей тяжестью перебил ребёнку ногу.,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение